16 Апреля, 2020

Взаимодействие музеев и вузов при подготовке педагогов

Семинары

16 апреля 2020 года в 16:00 состоится очередной вебинар Школы образовательной урбанистики «ШОУ в музее». На этот раз Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ предлагает участникам обсудить вопросы партнерского взаимодействия музеев и вузов при подготовке педагогов.

На онлайн-встрече сотрудники лаборатории представят различные подходы к разработке музейных программ:

• Анастасия Россинская расскажет о курсе «Музейная педагогика», а также об опыте проведения курса «Социокультурные ресурсы города»;
  • Александра Никитина представит курс «Педагогика искусства»;
  • Екатерина Асонова поразмышляет о том, какой должна быть программа музейной практики студентов педагогических специальностей.

Приглашаем к разговору преподавателей вузов, сотрудников музеев, бакалавров и магистрантов, школьных учителей. Зарегистрируйтесь для участия в вебинаре.