Подразделения
25 Августа, 2020

Второй день симпозиума: программа мероприятий

Университет
Международная деятельность
Наука
Конференции
Онлайн

Что ждет участников Третьего ежегодного международного симпозиума «Образование и город: образование и качество жизни в городе» 25 августа?

Второй день начнется с круглого стола «Образование и воспитание в условиях медиапространства», который объединил вокруг себя немало интересных людей и профессионалов своего дела из Москвы, Воронежа, Елабуги, Курска, Рязани. Модератором мероприятия станет Валерия Обыденкова, начальник информационно-аналитического отдела Института системных проектов МГПУ. Вот что она говорит о круглом столе: «Основные задачи круглого стола — обменяться позитивными практиками обучения, сопровождения, поддержки детей и взрослых в киберпространстве, обсудить проблемы, с которыми мы столкнулись на «дистанте», и пути их решения». Среди спикеров: Владимир Плешаков, Алла Шестерина, Екатерина Моргун, Елена Любимова, Эльвира Галимуллина, Ольга Захарьящева, Елена Дмитриева, Светлана Белоусова, Денис Ананин. Мероприятие пройдет с 9:30 до 11:30.

С 11:40 до 12:10 прозвучит доклад «Практика Тайваня: политика регулирования промышленных земель, направленная на устойчивое развитие», автором которого стал Ань-Тин Чэн (Тайвань). Спикер расскажет об опыте Тайваня в сфере политики землепользования, который может быть полезен развивающимся странам, помочь решить имеющиеся конфликты в области демократизации и промышленного развития.

С 12:25 до 12:55 выступят Елена Высоцкая и Мария Янишевская (Россия). Их доклад посвящен влиянию образовательной среды школы на метапредметные результаты обучения.

О взаимодействии родителей и учителей в период пандемии COVID-19 в школах Техаса с 14:45 до 15:15 расскажут Коринна Коул и Пракседес Гарсия (США).

Последним мероприятием второго дня станет круглый стол «Современные практики подготовки успешного учителя и качество образования в школе», который пройдет с 15:20 до 17:20. В нем примут участие следующие спикеры: Владимир Львовский (Россия), Александр Миронычев (США), Лиза Браун (США), Пимраве Рунгватхаке (США), Лори Хаас (США), Ребекка Вентворт (США). Модератор — Ольга Айгунова (Россия).

Полную программу можно найти на сайте симпозиума. Чтобы получить ссылку для подключения к zoom-конференции, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

поделиться

Похожие мероприятия