21 Июня, 2022

Возвращение бумажной книги: состоится ли оно?

Семинары

21 июня 2022 года с 17:00 до 18:30 пройдет очная встреча научно-практического семинара «Детские книги в круге чтения взрослых», посвященная теме «Зачем нужно читать?».

Ее модератором выступит Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

Программа поддержки детского чтения, мотивационные читательские программы, школьные списки для обязательного чтения создают непростую для педагогов и родителей обстановку, когда кажется, что надо любой ценой усадить ребенка за книгу. Но каким представляется взрослым результат подобных усилий?

Авторы семинара приглашают слушателей вместе сформулировать ответ на неожиданный вопрос: «Зачем нужно читать?». Что изменится в мире, если дети вновь предпочтут бумажную книгу всем остальным способам получения информации и формам досуга?

Семинар пройдет по адресу пер. Каменная Слобода, д. 4, ауд. 404.

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.