Подразделения
05 Июля, 2019

Восьмая Российская компетентностная олимпиада

Образование
Школа
Олимпиады

С 5 по 14 июля 2019 года в Чувашской Республике пройдёт восьмая Российская компетентностная олимпиада, включающая стажировочные мероприятия для педагогов по развитию и мотивации к творчеству и познанию одаренных детей. Организаторы – Московский городской педагогический университет и АНО ДПО «Открытое образование».

Компетентностная олимпиада – это комплексное образовательное событие, в ходе которого участники решают проблемно-аналитические задачи в области развития экономических, общественных и социотехнических систем, имеющие прикладное значение для жизни страны и её конкретных регионов. В отличие от предметных олимпиад, в компетентностной олимпиаде ключевыми оказываются качества (компетенции), связанные с самоорганизацией и соорганизацией, удержанием целей и темы на протяжении всех этапов олимпиады. Главным направлением олимпиады станет государственное и муниципальное управление.

Приглашаем стать участниками олимпиады молодых людей старше тринадцати лет, проявляющих интерес к обществознанию и другим гуманитарным предметам, проектно-исследовательской деятельности.

В ходе мероприятия также будет организована стажировка, которая представляет собой повышение квалификации по программе «Развитие мотивации к творчеству и познанию одаренных детей». Её спикерами станут ведущие российские эксперты в современных сферах организационно-управленческого знания.

В стажировке приглашаем принять участие педагогов, ориентированных на сопровождение индивидуальных образовательных программ и индивидуальных образовательных стратегий. Участники стажировки получат соответствующие документы о её прохождении и повышении квалификации.

Просьба прислать данные об участниках мероприятия до 25 апреля 2019 года на электронный адрес: roskompolimp@mail.ru. Контактное лицо: Бикенёва Анастасия Игоревна, координатор проекта, тел. +7(965)917-12-59.

Подробная информация об олимпиаде содержится в информационном письме, а также здесь и здесь.

Читайте также материалы об олимпиаде, подготовленные нашими информационными партнёрами:

поделиться

Похожие мероприятия