Подразделения
11 Апреля, 2019

Вопросы общего и дополнительного образования на ММСО-2019

Образование
Люди МГПУ
Конференции

В рамках программы Московского международного салона образования (ММСО), который пройдёт на ВДНХ с 10 по 13 апреля 2019 года, состоятся мероприятия, посвященные общему и дополнительному образованию. 11 апреля спикерами трёх из них станут сотрудники Института системных проектов МГПУ.

С 11:30 до 13:00 пройдёт презентация программы по развитию личностного потенциала «Школа возможностей: ради чего и как развивать личностный потенциал ребенка». Ведущий научный сотрудник лаборатории профессионального развития в образовании ИСП МГПУ, член экспертного совета Программы по развитию личностного потенциала Александр Моисеев поделится своими впечатлениями от программы, а также опытом в её реализации.

В это же время состоится панельная дискуссия: «Интенсивные форматы неформального образования: хронотопы и антропотехники». Одним из спикеров, освещающих данную тему, станет Александр Попов, заведующий лабораторией компетентностных практик образования ИСП МГПУ, генеральный директор АНО ДПО «Открытое образование». Александр Анатольевич примет активное участие в обсуждении поставленных вопросов и расскажет о практиках неформального образования.

С 17:00 до 18:30 запланирована панельная дискуссия, главный вопрос и тема которой будет звучать так: «Датаизм – в образовании или от образования?». Евгений Патаракин, ведущий научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования ИСП МГПУ, координатор Летописи.ру, совместно с другими участниками дискуссии проанализирует феномен возникновения датаизма и выявит совокупность подходов при анализе больших данных в образовании.

Зарегистрируйтесь на ММСО, чтобы посетить эти и другие мероприятия.

поделиться

Похожие мероприятия