10 Июня, 2020

Вебинар «Библиотека, в которой интересно»

Онлайн

10 июня 2020 года в 11:00 информационный центр «Библиотека имени К.Д. Ушинского» РАО и журнал «Школьная библиотека: сегодня и завтра» проведут вебинар «Библиотека, в которой интересно». Онлайн-встреча продолжит серию мероприятий по вопросам модернизации школьных библиотек и информационно-библиотечных центров.

Одним из спикеров вебинара станет Елена Романичева, ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ. Елена Станиславовна расскажет, как включить школьную библиотеку в учебный процесс.

В ходе обсуждения попытаемся ответить и на другие вопросы:

• какие программы для привлечения к чтению детей и подростков могут быть проведены в библиотеке в онлайн- или офлайн-формате;
  • как мобилизовать пространство школьной библиотеки для обучения и развития читателя через визуальные практики;
  • как сделать школьную библиотеку востребованной, включив в учебный процесс современные детские издания.

Также мы поговорим о проектах журнала «Школьная библиотека: сегодня и завтра», о вопросах продвижения и поддержки лучшего опыта школьных библиотек через издание.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.