24 Апреля, 2020

Узнайте о методах диагностики учебно-предметных компетенций!

Семинары

24 апреля 2020 года с 15:00 до 17:00 пройдет онлайн-семинар ведущего научного сотрудника лаборатории проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ, кандидата физико-математических наук Александра Аронова «Разработка материалов для диагностики и коррекции учебно-предметных компетенций в основной школе».

Учителя, методисты и школьные администраторы получат опыт разработки учебных материалов, позволяющих оценивать учебно-предметные компетенции на разном предметном материале. В рамках семинара также пройдет обсуждение разных стратегий коррекции образовательного процесса на основании результатов диагностики.

Программа семинара:

• знакомство администрации и учителей школы с оценкой образовательных результатов в методологии SAM, в том числе с образцами заданий по разным предметам;
  • разработка трехуровневых заданий по разным учебным предметам;
  • экспертиза и обсуждение разработанных заданий;
  • возможности использования результатов диагностики учебно-предметных компетенций.

Зарегистрируйтесь, чтобы принять участие!