16 Мая, 2019

Уильям Дуглас Эджингтон: философия подготовки учителей в США

Конференции

В рамках Второго ежегодного международного симпозиума «Образование и город: практики соучаствующего проектирования», который состоится с 16 по 18 мая 2019 года, Уильям Дуглас Эджингтон, профессор Университета Сэма Хьюстона, выступит с докладом на тему: «О философии и методике подготовки учителей в штате Техас, США».

Докладчик обратит внимание слушателей на важность обмена опытом между педагогами всего мира. Это позволит им не только задуматься об эффективности своих методик и внести в свою деятельность новые способы достижения главной цели – эффективного обучения, но и преодолеть этноцентризм и дать трезвую оценку собственной деятельности. В выступлении будет также затронут вопрос подготовки учителя, а именно философии этой подготовки. Уильям Дуглас Эджингтон поделится собственным опытом и расскажет о пути становления лицензированным учителем в штате Техас в США.

Начало панельной дискуссии ««Университет и город: точки роста», на которой выступит спикер, в 15:50.

Программа симпозиума.