21 Мая, 2022

Учитель как субъект профессионального развития

Онлайн

21 мая 2022 года с 13:00 до 14:30 будет работать секция «Учитель как субъект профессионального развития». Сессия  — часть программы международной конференции студентов, выпускников вузов (институтов и колледжей), начинающих педагогов и преподавателей «Старт педагогической карьеры: вызовы и перспективы». Мероприятие пройдет в рамках V Ежегодного международного симпозиума «Образование и город: третья миссия университета».

Субъектность учителя — важное условие для формирования позитивной профессиональной идентичности и профессионального развития. Секция будет посвящена проблемам самоопределения, целеполагания, самоидентификации, рефлексии, проектирования позиции учителя и создания, освоения и развития его личностно-профессиональных ресурсов (self skills). Модераторами секции станут Анастасия Белолуцкая и Ирина Криштофик, сотрудники лаборатории оценки профессиональных компетенций и развития взрослых НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

С сообщениями выступят:

• Сергей Перехожих («Адаптация молодого учителя на новом рабочем месте в середине учебного года»);
  • Юлия Козицына («Особенности становления профессионального педагога в условиях цифровизации образования»).

Полная программа мероприятий представлена на официальной странице конференции.

Для участия в качестве слушателя необходимо зарегистрироваться.