02 Февраля, 2021

«Учебный день по книге»: станьте участником семинара!

Чтение

В декабре прошлого года лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ запустила проект «Учебный день по книге». 2 февраля с 16:30 до 19:30 в рамках этого проекта пройдет семинар, участники которого через личное участие и проживание ученического опыта познакомятся с театральными вариантами методики «Чтение с остановками».

Слушатели семинара также научатся работать с текстом через освоение пространства, формы, фактуры, ритма, звука, цвета и других выразительных средств. Основой для упражнений станет современная литература, обращенная к детям, подросткам и юношеству. После практической части участники обсудят полученный опыт: проведут рефлексию и распаковку, которая поможет им разработать и провести собственный учебный день по книге.