Подразделения
09 Октября, 2019

Цикл семинаров «Умения XXI века»

Образование
Семинары
Новый педагогический класс

9 октября 2019 года с 15:30 до 17:00 по адресу: ул. Садовая-Самотёчная, д. 8, ауд. 28 на первом семинаре цикла встреч «Умения XXI века» выступят ректор МГПУ Игорь Реморенко и руководитель Управления стратегического развития МГПУ Кирилл Баранников.

Цель семинара, стартующего в рамках проекта «Новый педагогический класс в московской школе», — определить перечень педагогических компетенций, которые будут формироваться в рамках проекта у обучающихся, и общие подходы к их формированию.

«Компетенции за последние двадцать лет стали привычной частью российского образовательного контекста. Однако до сих пор тема умений XXI века вызывает огромный интерес и споры. Образовательные стандарты, учительская практика, профессии будущего и многие другие сферы затрагивают вопросы развития softskills. На встрече поговорим, почему компетенции стали так важны и как они проникли в образовательную практику и политику, рассмотрим международный контекст и несколько наиболее известных моделей компетенций» (К. Баранников)

Приглашаем педагогов, участвующих в реализации проекта «Новый педагогический класс в московской школе», познакомиться с результатами международных исследований по формированию ключевых компетенций и с подходами к изменению в содержании образования разных стран.


поделиться

Похожие мероприятия