10 Октября, 2020

Тренер-технолог: позиция, модель деятельности, перспективы

Люди МГПУ
Конференции

10 октября 2020 года с 13:00 до 15:00 состоится выступление Владимира Львовского, заведующего лабораторией проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ, и сотрудников лаборатории Антона Агапова и Татьяны Мысиной на II Всероссийском форуме «Педагогическое образование в условиях системной трансформации современного общества. Молодой педагог-учитель будущего».

В рамках секции № 13 «Вариативные траектории вхождения в педагогическую профессию» они представят опыт организации квазипрофессиональной деятельности тренеров-технологов деятельностных образовательных практик в магистратуре. Докладчики проанализируют позицию тренера-технолога, основания деятельностного подхода в обучении, модель деятельности и схему функционирования тренера-технолога. Расскажут о подготовке тренера-технолога с учетом изложенных оснований, а также назовут перспективы применения представленной модели подготовки. Для участия просим зарегистрироваться.