Подразделения
10 Апреля, 2019

Тема государственной политики в сфере образования на ММСО

Образование
Люди МГПУ
Конференции

С 10 по 13 апреля 2019 года на ВДНХ состоится Московский международный салон образования (ММСО). Одной из значимых тем мероприятия станет государственная политика. Сотрудники лаборатории компетентностных практик образования Института системных проектов МГПУ Александр Попов, Павел Глухов и Андрей Дерябин примут в её обсуждении активное участие.

11 апреля с 10:00 до 11:00 пройдет круглый стол: «Создание условий для самореализации и трудоустройства одаренных детей: лучшие практики». Александр Попов, заведующий лабораторией компетентностных практик образования ИСП МГПУ, генеральный директор АНО ДПО «Открытое образование», и Павел Глухов, младший научный сотрудник лаборатории компетентностных практик образования ИСП МГПУ, поделятся успешными практиками по работе с одаренными детьми, направленными на создание условий для их самореализации и трудоустройства.

12 апреля с 10:00 до 11:00 Александр Анатольевич станет модератором круглого стола на тему: «Система выявления и развития мотивационно-одаренных детей. Новое поколение олимпиадного движения в постиндустриальную эпоху». Павел Павлович и Андрей Александрович, эксперт лаборатории, в числе других спикеров ответят на вопрос о том, как выстроить такую модель и концепцию социальной и психолого-педагогической работы с одаренными детьми, которая будет ориентироваться на выявление и повышение мотивации к познанию, творчеству, труду, спорту и искусству у детей и молодежи.

В этот же день с 16:30 до 18:00 Александр Попов проведёт ещё один круглый стол на тему: «Модель управления региональной системой дополнительного образования в условиях реализации национального проекта «Образование»: анализ успешного и перспективного регионального опыта». Павел Глухов примет участие в обсуждении поставленных вопросов и вместе с другими спикерами определит конкретные инструменты и модели реализации позитивного регионального опыта.

Зарегистрируйтесь на ММСО, чтобы посетить эти и другие мероприятия.

поделиться

Похожие мероприятия