Подразделения
13 Марта, 2019

Театральный педагог и его роль в образовании

Культура
Семинары

13 марта 2019 года с 14:30 до 16:00 в корпусе Московского городского педагогического университета по адресу: ул. Садовая-Самотечная, д. 8 состоится семинар: «Театральный педагог и его роль в образовании», на котором будут представлены результаты исследования лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов в области театра и театральной педагогики.

Участники семинара узнают ответы на следующие вопросы:

  • Как обеспечить массовую школу качественным неформальным театральным образованием?

  • Кто он – театральный педагог? Каковы его основные компетенции, задачи, формы работы? Каким должен быть механизм включения театрального педагога в учебный процесс?

  • Что должны знать о театральной педагогике руководители образовательных организаций, школьные учителя и родители?

  • Как в профессиональном сообществе педагогов и коллег из учреждений культуры поднять статус театральных педагогов?

  • Как укрепить позиции и ресурсы студийных коллективов и расширить их возможности, в том числе, как посредников между культурой и образованием, профессиональным театром и школой?

К участию в семинаре приглашаются руководители учреждений образования и культуры, педагоги, деятели образования и культуры.

Подробную информацию о семинаре можно узнать, обратившись к Екатерине Асоновой, заведующей лабораторией социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ, по телефону: +7 (910) 408 01 17 или по электронной почте: asonovaea@mgpu.ru.

 

поделиться

Похожие мероприятия