03 Ноября, 2018

Театральный мастер-класс «Я имею право быть ребенком»

Мастер-классы

С 20 октября по 10 декабря 2018 года в Москве отмечают юбилей Декларации прав человека «Ноль плюс: фестиваль прав человека». Организаторами этого фестиваля являются Международный Мемориал, а также инициативная группа, в которую входит несколько общественных организаций и издательств. Партнером фестиваля стал и Московский городской педагогический университет.

Так, 3 ноября в МГПУ состоится театральный мастер-класс издательства «Самокат» по книге Алена Серра «Я имею право быть ребенком», организованный в результате сотрудничества Лаборатории социокультурных образовательных практик ИСП и Института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского.

Французский педагог Ален Серр переложил в стихи Конвенцию о правах ребенка, чтобы даже малыши смогли понять её и никогда не забывали о своих правах.

В ходе мастер-класса участники прочитают книгу, придумают образ к каждому стихотворению и поставят небольшой спектакль о правах ребенка.

Мероприятие пройдет 3 ноября с 10:00 до 12:00 в здании колледжа «Арбат» по адресу: пер. Каменная слобода, д. 4.

Для входа на мероприятия, пожалуйста, зарегистрируйтесь здесь.