20 Января, 2022

Старт третьего сезона Школы образовательной урбанистики

Семинары

20 января 2022 года в 16:00 онлайн-дискуссией «Образовательные практики подростков в городе» откроется третий сезон Школы образовательной урбанистики (ШОУ). Мероприятие организовано Лабораторией социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

В дискуссии примут участие представители проектов, организованных с участие подростков и для подростков: Катрин Ненашева, проект «Подростки и котики», Настя Иванова-Московская, фонд «Шалаш» и Наташа Гомберг, проект «Пушкинский. Youth».

Участники встречи обсудят практики неформального и информального образования в городской среде и попробуют найти ответы на следующие вопросы:

• как работают городские проекты, подразумевающие соучастие подростков?
  • зачем подростки участвуют в подобных инициативах, что ищут и находят в них для себя?

Школа образовательной урбанистики – это цикл публичных дискуссий с профессионалами и исследователями образования. В рамках третьего сезона запланировано 4 встречи (январь – апрель), объединенных сквозным вопросом-исследованием: что такое городские образовательные практики подростков и учителей в антропологической перспективе?

Встреча пройдет в формате ZOOM с трансляцией на YouTube-канал.

Регистрация на ближайшую дискуссию доступна по ссылке.