03 Декабря, 2020

«Современный учитель физики и естествознания»: новый вебинар

Онлайн

3 декабря 2020 года с 17:00 до 18:00 состоится вебинар «Современный учитель физики и естествознания». Владимир Львовский, заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ, поднимет проблемы, с которыми приходится встречаться учителю физики и естествознания XXI века. Владимир Александрович расскажет о современном деятельностном уроке и — шире — деятельностных практиках, проектно-исследовательских и тренинговых формах работы с учениками.

Мы обсудим ключевые вопросы современного урока:

• с чего должно начинаться естественно-научное образование;
  • как пробудить правильный интерес у ребенка и как его сохранить;
  • как формировать метапредметность на уроках;
  • каковы критерии успешного урока и др.

Отдельно расскажем о программе магистратуры «Деятельностные образовательные практики: физика и основы естествознания». Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Приглашаем студентов, учителей, выпускников классических, педагогических, технических университетов!