Подразделения
23 Сентября, 2019

Слово школьникам!

Образование
Школа

Екатерина Барсукова, эксперт лаборатории образовательных инфраструктур Института системных проектов МГПУ, в третий раз станет одним из тьюторов уникального культурно-образовательного проекта Института Гёте «Креатив Лаб».

Мероприятие состоится с 23 по 28 сентября 2019 года в поселке Ильинский Олонецкого района (Республика Карелия) и будет посвящено реорганизации школьного пространства.

В течение недели ученики 10-х классов совместно с российскими и немецкими режиссёрами, художниками, архитекторами, дизайнерами и драматургами будут размышлять на тему «Что я могу изменить в своей школе?» и реализовывать собственные проекты. На неделю ребята полностью переключатся с уроков на проектную деятельность. Каждая группа выберет тему проекта и с помощью приглашенных преподавателей реализует свою идею улучшения школьного пространства.

Школьники получат реальную возможность повлиять на свою повседневную среду и приобретут опыт воплощения социальных и художественных инициатив. В конце недели участники поделятся результатами своей работы со зрителями – учителями, родителями, учениками других классов.

Проект также принесет пользу учителям и администрации школы, которые получат возможность по-новому осмыслить школьное пространство, сделав его объектом исследования и площадкой творческого процесса.

Узнать подробнее о проекте и его организаторах.

 

 

 

поделиться

Похожие мероприятия