21 Апреля, 2022

ШОУ: кто такой городской учитель?

Семинары

21 апреля 2022 года в 16:00 состоится заключительный в этом сезоне семинар цикла публичных дискуссий проекта «Школа образовательной урбанистики». Тема обсуждения – «Кто такой городской учитель?».

Спикерами предстоящего мероприятия станут эксперты, исследующие учителей как профессионалов, а именно:

• Ирина Виноградова, ведущий научный сотрудник лаборатории образовательных инфраструктур НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ;
  • Глеб Лихобабин, директор программы развития сообществ «Рыбаков Фонда»;
  • Мария Мельникова, продюсер образовательных и психологических программ, проектный менеджер образовательного бюро «Розетка»;
  • Анастасия Андреева, исследователь лаборатории инноваций в образовании НИУ ВШЭ.

Спикеры семинара предложат поговорить о том, кто такие «городские учителя»: в чем состоят особенности их практики и профессионального самосознания и как эти особенности соотносятся с исследовательской, предметной, коммуникативной и методической компетенцией педагога, работающего в городе.

Семинар пройдет в онлайн-формате на платформе ZOOM.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

У проекта Лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ «Школа образовательной урбанистики» появился свой сайт, следите за новостями и будьте в курсе!