Подразделения
14 Декабря, 2019

Школьники выбрали книгу сами. Что делать учителям?

Культура
Конференции
Чтение

Сегодня все больше учителей начальной школы стремятся работать по-новому. Уроки чтения, которые сводятся к обсуждению содержания прочитанного, постепенно остаются в прошлом. Это означает, что необходимо разбирать в том числе и те произведения, которые выбирают сами дети, а не разработчики списка школьной литературы и авторы учебников.

Образование в лучших школах мира откликается на запросы ребенка. Современные учителя и педагоги должны принять этот вызов – научиться принимать важные для детей произведения в качестве учебного материала, находить способы включения их в урок, в процесс литературного образования школьников.

14 декабря 2019 года с 10:00 до 16:00 на международной конференции «Детская литература как событие» участники обсудят, как педагогу научиться работать с произведением, которое выбирают дети. Адрес: пер. Каменная слобода, 4.

Регистрация слушателей до 10 декабря 2019 года.

Организатор – Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ. Партнеры: Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара, Пушкинский Дом РАН, Институт языков культуры Европы, Америки, Африки, Азии и Австралии Университета Гренобль Альпы, интернет-издание об образовании «Мел».

поделиться

Похожие мероприятия