15 Мая, 2019

Школьная театральная педагогика России и Италии

Семинары

15 мая 2019 года с 11:30 до 18:00 Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ приглашает деятелей детского театра, педагогов учебных заведений, студентов творческих и педагогических вузов принять участие в семинаре-тренинге: «Школьная театральная педагогика России и Италии: диалог методик».

Семинар проведут Лоредана Периссинотто, президент, и Клаудио Факкинелли, вице-президент итальянской театральной организации «Аджита», которая совместно с Министерством образования, университетов и научных исследований Италии способствует продвижению театра в школе и обществе. Ведущие представят 4 основных этапа разработки школьного театрального события и покажут варианты творческих заданий к каждому из этапов.

Мероприятие является частью исследования Лаборатории социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ и предваряет работу Второго ежегодного международного симпозиума «Образование и город: практики соучаствующего проектирования».

Время проведения:

• 11:30-12:30. Часть 1: «Настройка»;

• 12:45-13:45. Часть 2: «Драматургия»;

• 13:45-14:45. Обед;

• 14:45-16:15. Часть 3: «Перформанс»;

• 16:30-18:00. Часть 4: «Обсуждение».

Место проведения: МГПУ, пер. Каменная слобода, 4, актовый зал, регистрация в аудитории № 519.

Предварительная онлайн-регистрация.

P.S. 17 мая нас ждет продолжение: семинар-тренинг «Школьный театральный проект и ритуализация событийности как путь социализации».