29 Ноября, 2019

Школьная библиотека: как вписаться в образовательный процесс

Чтение

Заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ Екатерина Асонова и ведущий научный сотрудник лаборатории Олеся Сененко примут участие в IV Всероссийском форуме «Школьные библиотеки нового поколения».

29 ноября 2019 года в 15:00 по адресу: ул. Погодинская, д. 8 (ФГБУ «Российская академия образования») они проведут проектную секцию «Школьная библиотека: как вписаться в образовательный процесс».

Участников секции ждет:

• введение в проблему востребованности ресурсов школьной библиотеки в образовательном процессе школы: потребности участников образовательных отношений;
  • практическая работа участников по формированию функционала библиотечного пространства в контексте решения основных образовательных задач школы;
  • предложения о способах развития образовательной среды с максимально эффективным использованием ресурсов библиотеки;
  • практические рекомендации для руководителей образовательных организаций и школьных библиотекарей об эффективном использовании библиотечных ресурсов в школе.