13 Января, 2021

«Сетевые уроки, события, игры»: станьте участником семинара

Онлайн

С 13 января по 20 апреля 2021 года Институт системных проектов МГПУ запускает проектный семинар «Сетевые уроки, события, игры». В ходе онлайн-встреч, которые будут проходить каждую среду, участники обсудят вопросы организации сетевой совместной деятельности обучающихся, технологии разработки и проведения сетевых уроков, событий и игр, техники вовлечения и удержания учеников в онлайн-обучении, кейсы эффективных практик онлайн-обучения, аналитику цифрового следа ученика.

К участию приглашаются учителя:

• работающие в школах города Москвы;
  • преподающий один из предметов: русский язык, литература, география, биология, история, обществознание, математика, музыка, изобразительное искусство, иностранный язык;
  • открытые для творчества и освоения новых форматов;
  • желающие развивать цифровые педагогические компетенции.

Результатом семинара станет овладение участниками технологии разработки сетевых уроков, образовательных событий и игр, а именно:

• проектирование игрового замысла;
  • создание учебно-познавательных и учебно-практических задач для сетевой совместной деятельности;
  • построение моделей виртуальной коммуникации распределенных участников;
  • разработка организационно-технической схемы события и оформление итогового сценария;
  • опыт участия в сетевых уроках, событиях и/или играх в качестве модераторов и участников;
  • публикация авторского сценария события/игры в учебно-методическом пособии;
  • получение удостоверения о повышении квалификации.

Первая онлайн-встреча состоится уже 13 января с 13:00 до 14:00. Чтобы стать ее участником, необходимо связаться с координатором проекта Еленой Петряевой, отправив электронное письмо на адрес: PetryaevaEYU@mgpu.ru.