Подразделения
12 Июля, 2022

Российская компетентностная олимпиада: регистрация открыта

Образование
Олимпиады

Начался прием заявок на участие в XI Российской компетентностной олимпиаде по направлению «Государственное и муниципальное управление», которая пройдет с 1 по 12 июля 2022 года в Чувашской Республике. Олимпиада проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Российская компетентностная олимпиада— новая форма метапредметных и межпредметных соревнований для обучающихся старших классов и студентов первых и вторых курсов вузов. Это комплексное образовательное событие, в ходе которого участники решают проблемно-аналитические задачи, затрагивающие экономические, общественные и социотехнические проблемы, имеющие прикладное значение для жизни страны и ее конкретных регионов.

К участию в олимпиаде приглашаются молодые люди, проявляющие интерес к обществознанию и другим гуманитарным предметам, проектно-исследовательской деятельности, а также педагоги, ориентированные на сопровождение индивидуальных образовательных программ и индивидуальных образовательных стратегий (для прохождения стажировки).

Организаторы мероприятия — ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», АНО ДПО «Открытое образование».

Победители и призеры олимпиады получат ценные призы и подарки и станут кандидатами на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Подробная информация представлена на официальном сайте мероприятия.

Координатор проекта – Бикенёва Анастасия Игоревна, roskompolimp@mail.ru.

поделиться

Похожие мероприятия