09 Октября, 2021

Путь ребенка к науке: с чего начать?

Новый педагогический класс

9 октября 2021 года в 10:00 Московский городской педагогический университет проводит онлайн-воркшоп «Ребенок на пути к науке» — цикл мероприятий, посвященных детской и юношеской проектно-исследовательской деятельности.

Серию мероприятий откроет мастер-класс «Особенности исследования городской среды: как найти объект и предмет исследования» Екатерины Асоновой, заведующей лабораторией социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ. Она даст советы юным исследователям, с чего начинать проектную работу. Тему продолжит Лариса Овчаренко, доцент института специального образования и психологии. расскажет, что такое научный аппарат исследования. Далее с докладом «Зачем нужна современная библиотека будущим ученым» выступит Дарья Мосеева, заведующая научно-методическим отделом Государственной публичной научно-технической библиотеки России (ГПНТБ).

Примут участие в работе конференции и обучающиеся московских школ — призеры конкурса проектно-исследовательских работ «Наука для жизни». Они поделятся своим опытом участия в конференции «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности» в 2021 году».

Завершится воркшоп круглым столом для преподавателей «Организация проектно-исследовательской деятельности на разных уровнях общего образования», который проведет Татьяна Конобеева, руководитель проектного офиса «Новый педагогический класс» НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.