Подразделения
03 Декабря, 2019

«Психология, литература, кино в диалоге с театром»

Культура
Конференции

Сотрудники лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ примут участие в Международной научной конференции «Психология, литература, кино в диалоге с театром», которая пройдет 3-5 декабря 2019 года в Психологическом институте Российской академии образования по адресу: ул. Моховая, д. 9, стр. 4.

3 декабря с 14:30 до 17:45 на секции «Драма в школьном обучении литературе. Детская и взрослая литература на сцене и на экране: опыт работы с читателями и зрителями» выступят Александра Никитина, ведущий научный сотрудник лаборатории и Ксения Киктева, старший научный сотрудник.

Александра Никитина представит доклад «Чтение в зрительском клубе детского театра сегодня», а Ксения Киктева расскажет о приемах театральной адаптации иноязычных литературных произведений.

4 декабря с 11:00 до 12:30 на секции «Театральная, телевизионная и кинодраматургия сегодня» Анастасия Россинская, ведущий научный сотрудник лаборатории, представит доклад «Создание эффекта соучастия в молодежном сериале».

В этот же день с 15:00 до 16:45 пройдет круглый стол «Современный школьный театр: проблемы и перспективы», где Александра Никитина расскажет о разнообразии школьных театров Москвы.

Узнать подробнее.

поделиться

Похожие мероприятия