15 Апреля, 2019

Продвижение чтения и медийно-информационной грамотности

Семинары

15 и 16 апреля 2019 года в Воронеже на базе ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И.С. Никитина» (пл. Ленина, дом 2, 4 этаж) пройдёт научно-практический семинар: «Продвижение чтения и медийно-информационной грамотности в России: цели, задачи, достижения, проблемы и перспективы».

Ведущая мероприятия, Елена Романичева, ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ, доцент, кандидат педагогических наук, выступит с докладом на тему: «Поддержка детского и юношеского чтения: от научных исследований к эффективным практикам», в котором поделится опытом работы лаборатории. После этот Елена Станиславовна проведёт мастер-класс: «Читатель. Чтение. Книга».

Подробную информацию о семинаре можно найти здесь.