Подразделения
16 Февраля, 2020

Приглашаем в «Книжный городок»!

Образование
Книги
Фестивали

16 февраля 2020 года с 11:00 до 19:00 по адресу: г. Электрогорск, ул. Пионерская, д. 6а («Дом Культуры») магистранты программы «Проектирование и сопровождение программ в сфере чтения детей и молодежи» проведут очередное книжное событие — фестиваль «Книжный городок».

Магистерская программа, открытая в 2019 году Лабораторией социокультурных образовательных практик Института системных проектов и Дирекцией образовательных программ МГПУ, собрала самых активных педагогов, библиотекарей, психологов, писателей, блогеров, организаторов различных образовательных и литературных проектов. В течение первого полугодия магистранты знакомились, проводили совместные исследования, вместе посещали самые разные читательские события.

Совсем недавно состоялся организаторский дебют магистрантов, чемпионат по чтению вслух «Открой рот», как уже готовится новое мероприятие! Ольга Варфоломеева вместе с другими магистрантами готовит фестиваль «Книжный городок», в программе которого встречи с писателями, мастер-классы для детей, библиотечная олимпиада, мастерская комиксов, шоу книжных стендапов, спектакль «Сказка из кармашка» и книжная ярмарка, где можно будет купить лучшие детские книги по издательским ценам.

«Задумывая программу магистерской подготовки о проектировании читательских программ, я мечтала сделать её абсолютно практической — весь образовательный процесс ориентировать на разработку конкретных проектов магистрантов на их площадках, — говорит руководитель программы Екатерина Асонова, — но я не могла себе представить, что из группы студентов так быстро сформируется команда, способная самостоятельно задумать и организовать городской книжный фестиваль. Как вы понимаете, вопрос о проведении практики для нас не стоит. Я считаю, что нам бесконечно повезло, что столь талантливые и владеющие столь высокими способностями в области управления и командной работы поступили к нам на программу. Но не могу не отметить и высокий профессионализм нашей преподавательской команды: Любовь Борусяк, Елена Романичева, Анастасия Россинская, Ника Пархомовская, Татьяна Климова смогли создать настоящий «творческий бульон», как его называют сами магистранты».

поделиться

Похожие мероприятия