22 Апреля, 2020

Приглашаем студентов к участию в деловой онлайн-игре!

Студенты
Тренинги

22 апреля в 17:00 для студентов, участвующих в чемпионатах WorldSkills по компетенции «Преподавание в основной и средней школе», состоится дистанционная деловая игра «Формула профессиональной коммуникации современного учителя», главная цель которой — подготовить участников к выполнению конкурсного задания 4 модуля.

Мероприятие проведут менеджер компетенции «Учитель основной и средней школы» WorldSkills, заведующая лабораторией профессионального развития в образовании Института системных проектов МГПУ, кандидат психологических наук Ольга Айгунова; сертифицированный эксперт WorldSkills, ведущий научный сотрудник лаборатории, доцент, кандидат педагогических наук Ирина Криштофик; сертифицированный эксперт WorldSkills, старший научный сотрудник лаборатории, кандидат исторических наук Татьяна Щербакова.

Перечень обсуждаемых вопросов:

• подготовка к участию в вузовских чемпионатах по стандартам WorldSkills (компетенция «Преподавание в основной и средней школе»);
  • определение коммуникативной позиции педагога;
  • выявление дефицитов персонального стиля общения;
  • формирование индивидуальной формулы успешной коммуникации и взаимодействия в профессиональном сообществе, а также коллективных решений команды учителей;
  • поиск решений по выходу из кризисных педагогических ситуаций.

Для участия необходима регистрация по ссылке до 20 апреля.