Подразделения
05 Июля, 2019

Приглашаем на Второй съезд тренеров-технологов

Образование
Конференции
Магистратура

Проект «Тренер-технолог деятельностного подхода» реализуется уже несколько лет большой командой психологов и педагогов. Кто же такой тренер-технолог, какой у него функционал, кому и зачем он нужен? Эти и некоторые другие вопросы пока не получили однозначных ответов и требуют дискуссии, поэтому наши встречи такие интересные и насыщенные – нам есть о чем поспорить и что обсудить.

Пока мы рассматриваем тренера-технолога не как новую специальность, а скорее как новую компетенцию учителя, методиста, школьного психолога, тьютора, завуча. Тренер-технолог – это активный педагог, возможно, самый «продвинутый» в школьном коллективе человек, который имеет опыт реализации деятельностных образовательных практик, может продемонстрировать качественный урок, занятие, событие, хороший коммуникатор и умеет работать не только с детьми, но и со взрослыми. Он готов сопровождать педагогов, реализующих деятельностный подход в обучении, консультировать и участвовать в проектировании деятельностных образовательных практик, помогать оценивать и формировать новые образовательные результаты – учебно-предметные компетенции и метапредметные эффекты.

На втором съезде 5–6 июля 2019 года мы обсудим итоги работы за год сетевого сообщества тренеров-технологов, а также уникальной магистратуры «Тренер-технолог деятельностных образовательных практик». Два дня будут насыщены мастерскими, тренингами, дискуссиями и живым общением. Кроме того, мы попробуем новые форматы: форсайт-сессию, кейс-штурм, сторителинг.

По итогам съезда планируется издание сборника материалов, который будет размещен в РИНЦ. Очные и дистанционные участники могут прислать заявки на включение своих статей в сборник до 1 августа 2019 года. Одобренные статьи необходимо сдать до 1 ноября 2019 года.

Контакты координаторов:

Мысина Татьяна Юрьевна: tatyana-shcola@yandex.ru, тел. +7-917-528-6712 (Москва);

Решетникова Наталья Валерьевна: reshetnikova.natali2014@yandex.ru, тел. +7-906-944-72-69 (Барнаул).

Место проведения съезда:

г. Белокуриха Алтайского края, ул. Шукшина, д. 1 (на базе МБОУ «Белокурихинская средняя общеобразовательная школа №1»).

Зарегистрироваться.

поделиться

Похожие мероприятия