Подразделения
23 Марта, 2020

Читательские онлайн-каникулы МГПУ

Книги
Встречи

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ приглашает учеников новых педагогических классов, студентов колледжей, педагогов и всех желающих принять участие в мартовских каникулах читательского клуба, которые пройдут 23–27 марта 2020 года в дистанционном формате. Начало всех онлайн-встреч в 16:30.

23 марта поговорим о том, бывают ли революции в чтении. Как они меняют культурную практику? Почему случаются и стоит ли ждать литературных революций в ближайшем будущем? На эти и другие вопросы ответят Екатерина Асонова, заведующая лабораторией, и Елена Романичева, ведущий научный сотрудник лаборатории. Регистрация.

25 марта вместе с Екатериной Асоновой и старшим научным сотрудником лаборатории Ксенией Киктевой обсудим литературу «молодых взрослых» в рамках вебинара для старшеклассников и педагогов «Фантастика young adult: реалистично как никогда». Проанализируем любимые фантастические произведения, чтобы понять, почему же они так близки нам сегодня и чем «цепляют» читателя. Регистрация.

27 марта под руководством Екатерины Асоновой поговорим о том, как в литературных произведениях отражаются изменения в нашем обществе, касающиеся положения мужчин и женщин, воспитания мальчиков и девочек. Регистрация.

Присоединяйтесь к читательским каникулам МГПУ! За день до предполагаемого события зарегистрировавшиеся участники получат ссылку для участия в видеотрансляции.

поделиться

Похожие мероприятия