Подразделения
25 Марта, 2020

Приглашаем к онлайн-обсуждению принципа соучастия!

Образование
Круглый стол

25 марта 2020 года с 16:00 до 18:00 в рамках мероприятий университетской научной сессии «Дни науки МГПУ — 2019» лаборатория развития ребенка Института системных проектов проведет круглый стол — проектировочный семинар «Условия для реализации принципа соучастия в проектировании образовательной среды и в жизни сообщества образовательной организации: методы исследования» в дистанционном интерактивном формате.

Модераторами станут Татьяна Ле-ван, ведущий научный сотрудник лаборатории, доцент, кандидат педагогических наук, и Анна Якшина, младший научный сотрудник лаборатории. Планируется обсудить:

  • преимущества реализации принципа соучастия для различных категорий участников образовательных отношений;
  • препятствия для успешной реализации метода соучаствующего проектирования в детских садах и школах;
  • критерии реализации принципа соучастия в образовательной организации;
  • способы объективной оценки условий для успешной реализации соучаствующих практик в детских садах и школах.

Приглашаем к участию экспертов в области образования, архитектуры и дизайна, развития сообществ, административных и педагогических работников московских школ, архитекторов, специалистов по развитию школьных сообществ, магистрантов программ педагогической, психолого-педагогической архитектурной направленности.

Требуется предварительная регистрация. Для получения инструкции по подключению, работе в интерактивном формате и предварительному тестированию системы необходимо зарегистрироваться до 12 часов 25 марта.

Видеотрансляция круглого стола пройдет по ссылке (идентификатор конференции: 814 943 074).

поделиться

Похожие мероприятия