26 Мая, 2022

Пленарное заседание первого дня симпозиума

Конференции

26 мая 2022 года с 10:30 до 12:00 в рамках V Ежегодного международного симпозиума «Образование и город: третья миссия университета» пройдет пленарное заседание, модератором которого выступит Светлана Вачкова, директор НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

На пленарном заседании выступят:

• Никита Румянцев «Как городская среда влияет на здоровье детей и подростков? Факторы, подходы и инструменты создания здорового города» (Россия);
  • Борис Куприянов «Сетевые предприятия быстрого питания города Москвы – пространство социализации школьников – участников подростковых сообществ» (Россия);
  • Моника Майни «Развитие научно-исследовательской экосистемы – роль университетов в повышении исследовательских компетенций ученых» (Индия). Моника расскажет о том, как изменилась роль университетов Индии за последние два десятилетия. Она проанализирует основные политические реформы в области высшего образования в Индии, которые повлияли на развитие научно-исследовательской экосистемы. Рассмотрит проблемы, мешающие ей развиваться, а также предложит пути их преодоления. Сформулирует предложения по повышению роли университетов в развитии научно-исследовательской экосистемы.

Мероприятие пройдет в смешанном формате, принять очное участие в качестве слушателя можно по адресу: ул. Садовая-Самотечная, 8, ауд. 28.

Ссылка для подключения к трансляции указана в программе симпозиума.

Вся актуальная информация на официальной странице мероприятия по ссылке