27 Января, 2021

«Ох уж эти сказочники…»

Онлайн

27 января 2021 года с 17:00 до 19:30 пройдет очередное онлайн-заседание научно-практического семинара «Детские книги в круге чтения взрослых» на тему «Ох уж эти сказочники…».

Сказка и сказочная повесть являются ведущим жанром детской литературы, народные сказки традиционно причисляют к детскому чтению и не устают удивляться тому, что они частенько рассказывают совсем не о том, о чем хотелось бы говорить с детьми. А все потому, что сказочное изображение мира — это древнейший способ исследования человеческих отношений, изображения социальных моделей. Какие художественные задачи ставит перед собой современный сказочник? Что исследует? Какие волшебные решения предлагает? На эти вопросы постараются ответить Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ, и Ольга Бухина, переводчик, критик и специалист по детской литературе.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться.