Подразделения
05 Марта, 2018

Обучающая сессия «Историческая» Мастерской организационно-деятельностных технологий МГПУ

Образование

5−7 марта 2018 года на базе филиала Московского городского дома учителя «Поведники» пройдет выездная обучающая сессия «Историческая», запланированная в рамках Мастерской организационно-деятельностных технологий МГПУ. Руководитель сессии — ведущий научный сотрудник лаборатории образовательных инфраструктур Института системных проектов Левинтов Александр Евгеньевич.

На предстоящей обучающей сессии участников ждет командная работа в заданной тематике: «Исторические и философские корни методологии», «Рефлексия и рефлексивное управление», «Методологическое обеспечение и содержание игротехники», «Проектирование. Виды, средства и методы проектирования будущего. Социальное предпринимательство и оргпроектирование». Программа мероприятий сессии предполагает активную и плотную работу, включающую установочные доклады экспертов сессии на каждый из дней мероприятия, групповую работу участников сессии с последующим преставлением докладов по заявленным темам и их обсуждение и методологические консультации экспертов.

Для участников Мастерской Александра Левинтова это уже вторая выездная сессия — первый опыт работы по программе состоялся в январе 2018 года, планируются также летняя и осенняя сессии. Между выездными сессиями с периодичностью один раз в две недели участники встречаются на семинарах по адресу Садовая-Самотечная, дом 8, где обсуждают философско-методологические вопросы по изученным источникам.

поделиться

Похожие мероприятия