21 Марта, 2018

Обсуждение проблем безопасности школьной среды

Семинары

21 марта 2018 года Лаборатория образовательных инфраструктур ИСП обсудит вопрос «Как выглядит безопасная школа?» в рамках круглого стола, руководителем которого станет Елена Иванова, заведующая лабораторией, кандидат психологических наук.

С докладом выступит Марина Михеева, специалист по системному дизайн-проектированию, член Союза дизайнеров России, научный руководитель исследования по безопасной школьной среде 2015 года (МАРХИ).

Участники мероприятия поговорят о вопросах безопасности школьной среды и распределения ответственности, о свободе в школьном пространстве, оценят рейтинг самых опасных мест, составленный школьниками, а также обсудят возможное использование методов дизайна для повышения безопасности в пространстве школы.

Место проведения: Садовая-Самотечная, д. 8, ауд. 28 «Мцыри».