26 Мая, 2022

Обсуждаем, какой образовательный потенциал имеют музеи

Конференции

26 мая 2022 года с 14:30 до 15:30 пройдет круглый стол «Образовательный потенциал музеев: представления учителей, музейных работников и родителей школьников». Анастасия Белолуцкая, заведующая лабораторией оценки профессиональных компетенций и развития взрослых НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, выступит модератором сессии. Мероприятие пройдет в онлайн-формате в рамках V Ежегодного международного симпозиума «Образование и город: третья миссия университета».

Могут ли музеи эффективно взаимодействовать со школами? Способны ли современные экспозиции побудить школьников думать о сложных проблемах? Влияют ли музейные занятия на формирование «мягких навыков» у подростков? Эти и другие вопросы обсудят спикеры круглого стола:

• Анна Головина «Результаты исследования образовательного потенциала музеев Москвы в контексте формирования метапредметных компетенций обучающихся» (Россия);
  • Альфред Вардазарян «Исследовательская работа в музее как способ развития гибких навыков у подростков» (Россия).

В обсуждении также примут участие Иван Гринько, Татьяна Щербакова, Дмитрий Cтальной, Григорий Завалов.

Необходимая ссылка для подключения к трансляции указана в программе симпозиума

Вся актуальная информация на официальной странице мероприятия по ссылке