Подразделения
27 Мая, 2022

Новые форматы профессионального развития педагогов

Международная деятельность
Конференции

27 мая 2022 года с 16:00 до 17:30 в рамках V Ежегодного международного симпозиума «Образование и город: третья миссия университета» в онлайн-формате пройдет сессия «Новые форматы профессионального развития педагогов». Модератором мероприятия станет заведующий лабораторией развития личностного потенциала в образовании НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ Андрей Иоффе.

Новые требования к компетенциям педагогов обуславливают и новые запросы педагогов к формам профессиональной подготовки: очное обучение сочетается с заочным, появляются облегченные и интерактивные лекции, внедряется практико-ориентированное взаимодействия и так далее. Новые форматы стимулируют активное взаимодействие в малых группах, что фактически создает предпосылки для объединения педагогов в профессиональные сообщества. Понимая необходимость поиска новых форматов профессионального развития педагогов, в ходе дискуссии спикеры попробуют ответить на вопросы: 

  • какие форматы повышения квалификации отвечают потребностям и запросам педагогов? 
  • каковы ожидания и реалии профессиональной подготовки педагога? 
  • что такое обучающееся сообщество педагогов и почему оно становится новым форматом их профессионального развития? 
  • какова роль наставника в профессиональном развитии педагога?

Обратите внимание, что в указанное время состоятся сразу несколько мероприятий, которые будут транслироваться на разные каналы. Необходимая ссылка для подключения к трансляции указана в программе симпозиума.

Вся актуальная информация содержится на официальной странице мероприятия по ссылке.


 


поделиться

Похожие мероприятия