21 Апреля, 2021

Новая встреча Школы образовательной урбанистики

Семинары

21 апреля 2021 года Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ проводит встречу «Исследование города методами педагогики искусства» из цикла семинаров Школы образовательной урбанистики. Ее участникам предлагают поделиться собственным опытом и поразмышлять над следующими темами:

• как увидеть в родном городе пространство новых возможностей для развития и личностного роста;
  • какие приемы и методы помогают организовать содержательную работу с детьми и молодёжью внутри городского пространства;
  • как практики искусства помогают трансформировать образовательную ситуацию в личностно-значимое событие.

Ведущие встречи предложат участникам рассмотреть идеи и практики педагогики искусства, которые позволяют увидеть в родном городе дополнительные, порой неочевидные, образовательные ресурсы. «Любимая лавочка, встречающая нас каждый день по дороге в школу, полузасохшее дерево, с которым связана мистическая городская легенда, неожиданное оформление фасада, стиль общения и стиль одежды, принятый в различных культовых точках города — все живое пространство нашей жизни может стать чудесным предметом исследования, образовательного и творческого проекта», — полагают организаторы встречи.

На семинаре выступят специалисты, успешно реализующие проекты подобного типа в разных городах России.

Встреча пройдет онлайн-формате.

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.