15 Мая, 2021

Новая магистратура МГПУ готовит исследователей городской среды

Магистратура

15 мая 2021 года в 11:00 Лаборатория социокультурных образовательных практик и Лаборатория образовательных инфраструктур Института системных проектов МГПУ проведут презентацию новой магистерской программы «Педагог-исследователь городской среды» и познакомят желающих с учебным планом, преподавателями и программой вступительных испытаний.

Организаторы мероприятия приглашают на встречу учителей общеобразовательных школ, преподавателей вузов, педагогов дополнительного образования, организаторов неформальных образовательных проектов, которые:

• интересуются образовательной урбанистикой;
  • считают важным использовать городскую среду в учебном процессе;
  • уже работают или хотят работать с городской средой.

Образовательная урбанистика — новое направление в современной педагогике, которое включает:

• исследование образовательных возможностей городской среды и их использование в образовании;
  • разработку методических подходов к привлечению городской среды в образование;
  • развитие профессиональных компетенций городского учителя.

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.