17 Октября, 2020

«NAUKA 0+»: учимся распознавать эмоции!

Онлайн

Ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка Института системных проектов МГПУ Евгений Крашенинников станет участником Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+».

17 октября 2020 года с 12:00 до 14:00 в дистанционном формате он проведет мастер-класс «Интеллектуальное прочтение эмоций дошкольника и взрослого».

Уметь распознавать эмоции важно, потому что большая часть человеческого общения происходит не на уровне логики, а на уровне эмоций. Люди часто приписывают воспринимаемым текстам (вербальным и невербальным) смыслы, которые не имеют отношения к исходному высказыванию, жесту, выражению лица. На мастер-классе мы проанализируем короткие фильмы, в которых хорошо представлены эмоции взрослых и детей, и попробуем избавиться от некоторых иллюзий и стереотипов, мешающих нам выстраивать полноценное понимание окружающих.

Стать участником мастер-класса.