15 Декабря, 2019

На перекрестке языков и культур

Чтение

Детская и подростковая литература на иностранных языках – какая она? Какие жанры наиболее популярны в разных странах и как авторы, пишущие на разных языках, видят своих юных героев? Что общего и различного у авторов из разных стран, пишущих на схожие темы? С какими трудностями сталкиваются переводчики, издатели и... читатели произведений зарубежных авторов? Что может дать чтение в оригинале: обогатить словарный запас, расширить кругозор... или что-то еще? Ответы на эти и другие вопросы предлагают найти участники секции «На перекрестке языков и культур», которая состоится в рамках конференции «Детская литература как событие».

Секция пройдет 15 декабря 2019 года с 10:00 до 15:00 по адресу: пер. Каменная слобода, 4.

Организатор – Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ. Партнеры: Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара, Пушкинский Дом РАН, Институт языков культуры Европы, Америки, Африки, Азии и Австралии Университета Гренобль Альпы, интернет-издание об образовании «Мел».

Регистрация слушателей до 10 декабря 2019 года.