29 Апреля, 2022

ММСО 2022: педагог дошкольного образования

Люди МГПУ
Конференции

29 апреля 2022 года с 16:00 до 16:50 в рамках мероприятий Московского международного салона образования (ММСО) пройдет секций «Профессионально-общественное обсуждение проекта стандарта «Педагог дошкольного образования».

В ходе сессии планируется обсудить стратегии и модели профессиональной деятельности педагога дошкольного образования, новые вызовы для руководителей дошкольных образовательных организаций и их управленческих команд.

«Качество образования напрямую зависит от уровня образования и компетентности педагогических кадров, от их профессионального уровня. Основные задачи системы управления в детском саду: повышение квалификации педагогических работников, их аттестация на соответствие занимаемой должности, контроль исполнения должностных обязанностей сотрудниками, организация времени труда и отдыха, обсуждение проекта профессионального стандарта «Педагог дошкольного образования» и норм трудового права, организация материальной заинтересованности педагогических работников».

Спикерами сессии станут:

• Любовь Духанина, ректор Сетевого университета «Знание», председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования;
  • Игорь Шиян, заведующий лабораторией развития ребенка НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ;
  • Светлана Литвинова, директор Зеленоградского отделения - института делового администрирования МГПУ;
  • Оксана Скоролупова, вице-президент по дошкольному образованию, советник генерального директора издательства «Бином»;
  • Нина Федина, ректор Липецкого государственного педагогического университета им. П. П. Семенова-Тян-Шанского.

Модератор мероприятия – Маргарита Парамонова, декан факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ.

Для доступа к мероприятию необходимо зарегистрироваться