Подразделения
29 Апреля, 2022

ММСО 2022: государственные школы в районах новой застройки

Город
Люди МГПУ
Конференции

29 апреля 2022 года в 8:00 в рамках мероприятий Московского международного салона образования (ММСО) в смешенном формате состоится секция «Развитие на основе данных. Data-driven подход при создании частных образовательных учреждений».

Одним из спикеров сессии станет Анастасия Миронова, специалист лаборатории городского благополучия и здоровья НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

Анастасия Валерьевна представит доклад «Труднодоступность государственных школ в районах новой застройки как потенциальный драйвер повышения востребованности частного образования». Доклад базируется на результатах исследования по доступности объектов образования в районах новой застройки, проведенного Лабораторией городского благополучия и здоровья НИИ УГО МГПУ в сентябре-ноябре 2021 года.

Основные разделы выступления спикера:

  • проблемы в коммуникации между городскими властями, родителями, застройщиками и представителями школ;
  • «боли» родителей в районах новой застройки Москвы, при устройстве ребенка в школу;
  • формирование запросов родителей на частное образование в условиях труднодоступности и удаленности государственных школ и опасения перед выбором частной школы.

Модератором мероприятия выступит Елизавета Мартынова, генеральный директор агентства по развитию человеческого капитала через девелоперские проекты Trend Hunter. Среди спикеров также — Александр Гулин, директор частной школы «Снегири», и Светлана Копнина, начальник отдела по оценке и развитию социальной инфраструктуры ГАУ «НИ и ПИ Градплан г. Москвы». 

Присоединиться к событию можно по итогам заполнения формы регистрации по ссылке.

поделиться

Похожие мероприятия