Подразделения
07 Октября, 2021

ММСО 2021: как выбрать материал для гибридного образования?

Образование
Круглый стол

7 октября 2021 года в 13:00 в рамках Московского международного салона образования (ММСО) состоится круглый стол «Как выбрать учебный материал для гибридного образования?».

Модератором мероприятия выступит Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ. Среди спикеров — Михаил Павловец, ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ. В работе круглого стола в качестве докладчиков также примут участие Алексей Доронин, учитель математики ГБОУ «Школа №1520», Дарья Островская, руководитель проекта «Измерение знаний» компании «Учи.ру», и Кирилл Прудников, руководитель программ педагогических практик компании Skillbox.

Гибридное образование опирается на сочетание разных форматов взаимодействия ученика с учебным материалом, а также субъектов образовательного процесса между собой. Подобный формат вряд ли можно считать принципиальной новинкой — заочное обучение с использованием бумажных носителей известно давно и имеет свои традиции. Но это не отменяет вызовов, которые стоят перед разработчиками новых образовательных проектов.

Цифровые образовательные платформы ориентируются не только на потребителя образовательной услуги, но и на самого педагога, который может включить материалы платформы в привычный школьных урок. Онлайн-конкурсы активно исследуют цифровую среду обитания потенциальных участников, чтобы создать уникальный контент, который повлияет на развитие образования в целом. 

Главная тема ММСО-2021 — границы новой реальности: доверие, диалог, платформа». Салон пройдет в смешанном формате на площадке «Крокус Экспо» и на коммуникационной digital-платформе «ММСО. Коннект». Программа объединит 9 кластеров и 3 спецпроекта.

Полная программа салона представлена на официальном сайте и доступна по ссылке.

поделиться

Похожие мероприятия