Подразделения
06 Октября, 2021

ММСО 2021: как сформировать доверие к образовательному контенту?

Образование
Город
Круглый стол

6 октября 2021 года в 12:00 в рамках Московского международного салона образования (ММСО) состоится круглый стол «Сочетание традиционных и цифровых образовательных ресурсов как основа формирования доверия к образовательному контенту».

Модераторами и экспертами мероприятия выступят: Елена Петряева, директор центра аналитических исследований и моделирования в образовании НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, Марина Вайндорф-Сысоева заместитель директора по науке ИФТИС МПГУ, Светлана Гладенкова, доцент кафедры теоретической физики им. Э. В. Шпольского МПГУ, Марина Демидова, ведущий научный сотрудник Федерального института педагогических измерений, Елена Ерохина, заведующая кафедрой риторики и культуры речи МПГУ, Дмитрий Исаев, заведующий кафедрой теории и методики обучения физике им. А. В. Перышкина МПГУ.

Поток информации, с которой сталкивается современный человек, постоянно увеличивается, в связи с чем все более острым становится вопрос ее верификации. Это касается и разнообразных образовательных ресурсов. Учителю необходимо не только самому удостовериться в их надежности, но и научить ребенка проверять используемую информацию.

Участники мероприятия обсудят:

  • проблемы выбора цифровых образовательных ресурсов;
  • возможности комплексного использования цифровых и печатных ресурсов;
  • формирование у обучающихся умения работать с разнообразными информационными источниками.

Трансляция круглого стола будет доступна по ссылке.

поделиться

Похожие мероприятия