26 Апреля, 2020

ММСО–2020: Екатерина Асонова о возможностях библиотеки

Чтение

С 26 по 29 апреля 2020 года в онлайн-формате состоится Московский международный салон образования (ММСО), крупнейшее мероприятие в сфере образования в России и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Одним из спикеров салона станет Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ. Екатерина Андреевна выступит 26 апреля с 13:00 до 14:00 на круглом столе «Как семье пройти в библиотеку?».

Участники обсуждения поговорят о техниках и инструментах, которые могут использовать родители для формирования читательской культуры ребенка, реализации различных проектов, поиска необходимой для обучения информации. Спикеры ответят:

• зачем нужны хештеги в библиотеке;
  • как правильно оформить индивидуальный проект;
  • может ли библиотекарь помочь с покупкой велосипеда;
  • чем еще может быть полезна школьная библиотека, особенно сейчас, когда информационный поток настолько силен, что родителям за ним никак не угнаться.

Регистрируйтесь, чтобы принять участие в ММСО и посетить это и другие мероприятия онлайн!