27 Апреля, 2020

Мегаполис – пространство успеха и социальной ответственности

Новый педагогический класс

Одним из мероприятий ежегодной научной сессии «Дни науки МГПУ – 2020» станет городская научно-практическая конференция «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности», которая проходит в рамках проекта «Новый педагогический класс в московской школе». Координатор конференции – проектный офис «Новый педагогический класс» под руководством кандидата педагогических наук Татьяны Конобеевой.

Конференция пройдет в дистанционном формате. Дата: 27–28 апреля 2020 года.

Конференция станет площадкой для представления успехов учеников новых педагогических классов в 2019-2020 учебном году. В программе будут следующие секции для обучающихся 8 – 11 классов:

1. Культура и наука как драйверы развития мегаполиса;
  2. Здоровый образ жизни и спорт в мегаполисе;
  3. Проблемы XXI века;
  4. Урбанистика;
  5. Сообщества в мегаполисе;
  6. Образование в XXI веке;
  7. Правовая ответственность и этика в мегаполисе;
  8. Историческая память большого города;
  9. Urban Life: Challenges and Opportunities / Городская жизнь: вызовы и возможности.

С педагогами обсудим проблемы развития предпрофессионального образования педагогической направленности. Поговорим о моделях реализации обучения с использованием научного и культурно-образовательного пространства Москвы. Секции конференции для педагогов:

1. Город как учебник;
  2. Инновационные подходы в организации предпрофессионального образования.

Узнайте больше на сайте проекта