Подразделения
30 Августа, 2019

Маленькие хозяева Больших данных

Университет
Международная деятельность
Конференции

30 августа 2019 года с 12:00 до 13:00 в рамках международной конференции «Большие данные в образовании» состоится панельная дискуссия на тему: «Маленькие хозяева Больших данных».

Как преподаватели, студенты и школьники могут использовать большие данные? Как образование использует и может использовать большие данные, производимые городом? Что общего между московской школой, муравейником и футбольным полем? В рамках дискуссии данные будут рассмотрены как один из инструментов, помогающих учащимся понимать окружающую действительность и эффективнее выстраивать собственное поведение.

Модератором, а также одним из спикеров сессии станет Евгений Патаракин, ведущий научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ. С докладами также выступят:

  •  Март Лаанпере, старший научный сотрудник Центра образовательных технологий Таллинского университета (Эстония, Таллин);

  • Борис Беренфельд, президент и генеральный директор Международной лаборатории передовых образовательных технологий, Ltd Inc (США, Бостон);

  • Татьяна Крупа, сооснователь и президент GlobalLab (Россия, Москва);

  • Сухас Парандекар, старший экономист Всемирного банка.

Место проведения: Москва, ВДНХ, 75 павильон.

Для участия в конференции, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

поделиться

Похожие мероприятия