17 Мая, 2019

Лоредана Периссинотто и Клаудио Факкинелли о школьном театре

Конференции

В рамках Второго ежегодного международного симпозиума «Образование и город: практики соучаствующего проектирования», который состоится с 16 по 18 мая 2019 года, Лоредана Периссинотто, президент, и Клаудио Факкинелли, вице-президент итальянской театральной организации «Аджита», которая совместно с Министерством образования, университетов и научных исследований Италии способствует продвижению театра в школе и обществе представят театральный тренинг на тему: «Школьный театральный проект и ритуализация событийности как путь социализации».

На тренинге будут представлены три основных аспекта театральной деятельности «Аджиты» в школе:

• работа с планированием;
  • создание элементов обрядности;
  • помощь в процессе социализации.

Модераторами события станут Александра Никитина, ведущий научный сотрудник лаборатории, кандидат искусствоведения, и Татьяна Климова, старший преподаватель кафедры общей и прикладной психологии Московского Православного университета св. Иоанна Богослова, эксперт Московского общественного центра школьной театральной педагогики.

Начало театрального тренинга в 12:00.

Программа симпозиума.